Как уйти с поста старшего по дому

Как уйти с поста старшего по дому. Выбран на общем собрании, методом лишь бы не меня. Собрание собрать или совет дома невозможно, абсолютная пассивность. Что теперь делать. В суд на себя подать чтобы признали недееспособным. Любое собрание невозможно.

, Игорь, г. Белгород
Марина Стебакова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте переизбрать старшего по дому по закону может только общее собрание