Зарплату задержали на 2 дня, плюс обещали доплатить за переработку, но не доплатили

Здравствуйте, у моей девушки произошла такая ситуация. Она устроилась неофициально в одном из банкетных залов в нашем городе. Отработала она всего 3 дня, более не выдержала.

В последний день она переработала на 5 часов, в сумме 14 часов. Зарплату задержали на 2 дня, плюс обещали доплатить за переработку, но не доплатили.

Работать поваром спокойно берут без опыта, мед.книжки, несовершеннолетних. На кухне у них происходит кромешный кошмар, сан.нормы не соблюдаются, площадь кухни маленькая, холодильник еле работает, плита практически не греет.

Девушка написала длинный отзыв в 2ГИС с оценкой 1. В отзыве всё это описала, не переходя на личности, не оскорбляя работодателей, выражая своё недовольство от опыта работы там.

Практически сразу связался хозяин заведения, пытаясь предложением доплатить за переработку уговорить удалить отзыв. Девушка отказалась, работодатель стал угрожать подачей заявления в суд за клевету.

Хотелось бы узнать, можно ли за это попасть на деньги, т.к. у него, даже в случае нашей правоты, скорее всего хватит денег на весь этот "процесс".

  • photo_2023-12-25_22-59-31
    .jpg
  • photo_2023-12-25_22-59-32
    .jpg
, Дмитрий, г. Ноябрьск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут