Обратились в банк, банк от казал сказали взять разрешение у опеки на разрешение, чтобы банк перевел со счета бабушки на счёт ребенка?
Добрый вечер подскажите пожалуйста ситуацию такая ребенок получил наследство от бабушки денежные средства. Получили от натариуса право на наследство по закону. Обратились в банк , банк от казал сказали взять разрешение у опеки на разрешение, чтобы банк перевел со счета бабушки на счёт ребенка???? Я мама законный представитель ребенка мне не понятно почему я должна брать разрешения на то чтобы деньги перевели счета на счёт, так сказать просто получить наследство. Я ведь не снимать пришла их , хотя нотариус отправил в банк
Добрый вечер, Ирина, г. Омск.
подскажите пожалуйста ситуацию такая ребенок получил наследство от бабушки денежные средства. Получили от натариуса право на наследство по закону. Обратились в банк, банк от казал сказали взять разрешение у опеки на разрешение, чтобы банк перевел со счета бабушки на счёт ребенка???? Я мама законный представитель ребенка мне не понятно почему я должна брать разрешения на то чтобы деньги перевели счета на счёт,
Разрешение от опеки не нужно. Вы же не со счета ребенка снимаете деньги, а наоборот со счета бабушки желаете чтоб на счет ребенка поступили деньги. Обращайтесь в суд, но прежде к адвокату.