Возник такой вопрос, при выводе средств они будут облагаться налогом на доход физ лица, а если нет, то считается ли это мошенничеством(условно, если я выведу достаточно крупную сумму)

Планирую заняться инвестициями в криптовалюты, если быть точнее хочу торговать на фьючерсах. Возник такой вопрос, при выводе средств они будут облагаться налогом на доход физ лица, а если нет, то считается ли это мошенничеством(условно, если я выведу достаточно крупную сумму)

, Алексей, г. Челябинск
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Безусловно будут, криптовалюта это имущество при продаже которого платится налог. Налогообложение зависит от многих вещей.