Авторское право на аудиокнигу

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, можно озвучить аудиокнигу в коммерческих целях , без разрешения автора?

, Павел Моисеенко, Днепропетровск
Андрей Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Подобный вид использования произведения должен осуществляться с разрешения автора; Вам следует заключить с ним лицензионный договор. В противном случае автор вправе потребовать компенсации или возмещения убытков, к тому же Вы можете быть привлечены к административной и уголовной ответственности. Если Вам требуется более расширенная консультация, напишите мне и я бесплатно вышлю Вам правовое заключение со ссылками на все правовые нормы, просто я уже сталкивался с подобной ситуацией.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Нет, нельзя. Сперва обратитесь к автору книги или иному обладателю прав на книгу.