Может ли жена сделать такое заявление у европейского нотариуса
Здравствуйте. Рассмотрим следующую ситуацию. Есть семейная пара в официальном браке. Брачный договор о раздельном владении имуществом не заключен и жена заключать его не желает. Муж хочет купить квартиру на свое имя и в свое единоличное пользование. Вопрос - как мужу обезопасить себя от претензий жены на половину дохода полученного от последующей продажи данной квартиры. Будет ли достаточно, если жена сделает нотариальное заявление о том, что она не претендует на вышеуказанную квартиру и данная квартира не считается совместным имуществом. Может ли жена сделать такое заявление у европейского нотариуса.