Не будет ли это считаться как взятка, так как я сотрудник полиции?
Добрый день, прохожу по делу как потерпевший по ст 318 ч2 УКРФ
Сторона обвиняемого через адвоката хочет возместить моральный и материальный ущерб, добровольно выплатить сумму под расписку.
Вопрос, стоит ли мне брать эти деньги? Не будет ли это считаться как взятка , так как я сотрудник полиции?
, Влад, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Влад!
Если через адвоката, то не будет. Но для подстраховки можете получить денежные средства в присутствии следователя или в суде. Но это обычная практика возмещения ущерба для процедуры примирения с потерпевшим.