Где ее заверить или подписать?

Здравствуйте! Как мне оформить справку о дохода ИП для соц.защиты за квартал. Какая должна быть форма? Где ее заверить или подписать? Насколько я знаю, ее можно сдалась в произвольной форме, но все равно нужно знать какие то нюансы, чтобы у меня эту справку приняли

, Алина, г. Ангарск
Злата Мулюкина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Справку о доходах индивидуальному  предппринимателю, можно взять как в налоговом кабинете в режиме онлайн на сайте налоговой, но эта функция доступна только после регистрации. Через приложение мой налог. Можно обратиться лично в налоговую инспекцию. В личный кабинет справка приходит заверенная эл.усиленной печатью.

Печать на справке о доходах и налогах не обязательна, в приказе № ЕД-7-11/753@ нет такого требования. Тем более, наличие печати — это право, а не обязанность организации (п. 5 ст. 2 14-ФЗ от 08.02.1998, п. 7 ст. 2 208-ФЗ от 26.12.1995). А ИП печать вообще не нужна.