Добрый день! Право собственности на недвижимое имущество, в данном случае транспортное средство, возникает с момента заключения соответствующей сделки и никак не связано с регистрацией авто в органах ГИБДД. Что касается возможности совершения сделки между несовершеннолетним и его законным представителем (одним из родителей), то ограничения установленные ст. 37 ГК РФ касаются лишь возмездных сделок. В случае с дарением, т.е. безвозмездной сделкой в пользу несовершеннолетнего такие ограничения не применяются.
Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.
Собственником быть может, а вот регистрация в ГИБДД не получится. В этом случае регистрируют за одним из законных представителей.