Что можно сделать в данной ситуации?

Доброго времени суток и с наступающим!

Племянница училась в школе и просрочила регистрацию иностранного гражданина в середине марта 2023 года (так как ей не выдали регистрацию ссылаясь на то что ей исполнилось 18 лет миграционная карта не действительна) а школу нужно было закончить. просрочила на 3,5 месяцев. закончив школу она выехала заграницу на 3 мес. приехав встала на учет на три месяца, через три месяца в настоящее время ей отказали в регистрации ссылаясь что с марта по июнь она просрочила регистрацию. требуют выехать заграницу на 3 мес. что можно сделать в данной ситуации?

, Марат, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Недостаточно информации.

Для начала хотелось бы уточнить, на каком основании и с какой целью прибывает в РФ указанная совершеннолетняя иностранная гражданка? Из какой страны?

Марат
Клиент, г. Москва
гражданка Киргизии, с целью работы, выехала с просроченной регистрацией 7 июля в киргизию, обратно заехала 9 октября.
Марат
Клиент, г. Москва
проживаем в дальний восток, приморский край, уссурийск