Д: скинь свой вк, покажу какая я М: (скинул по дурости ссылку на свою страницу, из личных данных там только

Здравствуйте, сидел в анонимном чате в телеграмме, мне самому 16 лет состоялся такой диалог:

Д:Привет

М Привет

Д: мне 15

М: мне 16

М:пошлая?

Д:скинь свой вк, покажу какая я

М : (скинул по дурости ссылку на свою страницу, из личных данных там только настоящее имя)

Д: Вот ты и попался, скидывай 2500 как штраф или иду писать на твое имя заявление по 135 статье ук рф

Стоит ли беспокоиться?

, anonim, г. Москва
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Беспокоится не стоит, это Вас мошенники разводят на деньги. Но вообще поосторожнее с такими сайтами потому что при определенных действиях, в том числе с Вашей стороны, переписка, фотоматериалы можгут попасть в правоохранительные органы и будут проводить проверку. А проверка обычно заканчивается либо отказом в возбуждении уг. Дела либо возбуждением уг. Дела. В Вашем случае, что Вы написали ничего противозаконного я не вижу.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
заявление по 135 статье ук рф Стоит ли беспокоиться?

 Нет. По этой статье ответственность с 18 лет.