15 декабря написала заявление по собственному желанию с отработкой 2 недели 22 декабря сломала ногу

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как и кто оплачивает больничный лист. 15 декабря написала заявление по собственному желанию с отработкой 2 недели 22 декабря сломала ногу. Уволилась 27 декабря. Больничный будет как минимум 4 месяца

, Анна, г. Саратов
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Самара

Добрый вечер

в вашем случае больничный уволенному сотруднику оплачивается в том же порядке, как и работникам, с которыми продолжаются трудовые отношения. То есть бывший работодатель оплачивает первые 3 дня лечения, остальные дни — Социальный фонд