Здравствуйте, мне 16 лет и у меня есть вклад в банке с деньгами с наследства, но меня смущает что я в своём
здравствуйте, мне 16 лет и у меня есть вклад в банке с деньгами с наследства, но меня смущает что я в своём возрасте могу закрыть вклад и распоряжаться деньгами, боюсь их тратить, у опеки не будет вопросов к тому куда делись деньги? мне нужно врача оплачивать :(
, Марина, г. Ангарск
Владимир Красников
Здравствуйте, Марина!
Чтобы снять средства со счёта в банке несовершеннолетнего ребёнка необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы подтвердите, что средства будут потрачены в интересах несовершеннолетнего на его нужды.
может ли ребёнок запросить согласие органов опеки и попечительства на снятие денег или только родители?