Здравствуйте Попали в ДТП мы не виновникисообщили о страховом

Здравствуйте!!! Попали в ДТП мы не виновники,сообщили о страховом случае в страховую,страховая на след.день озвучивает сумму,но нас она не устраивает,нам говорят если устраивает приезжайте подписывайте соглашение,если нет звоните в страховую,но нашей страховой даже нет в нашем городе,а по номеру 900 конкретных ответов нет,но сказали ждать в течение 20 дней они пересчитают сумму. В итоге я 25 числа пытаюсь отклонить страховой случай,опять же через обратную связь и иду в Каско оформляю страховой случай,пока в Каско рассматривают,мне приходит смс ,что по страховому случаю нам высылают сумму,которую указывала страховая. Что теперь делать в сложившейся ситуации,если деньги пришли и в Каско мы подали? Можно ли по Осаго вернуть деньги? Или лучше отказаться от Каско?

, Юлия, г. Орел
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Доброе утро!

Вы можете выбрать как получить страховую выплату по ОСАГО или КАСКО.

Сделайте оценку ущерба.

Оставшуюся сумму ущерба взыщите в виновника ДТП в судебном порядке, направьте иск в суд.