Как делить места общего пользования?
Здравствуйте, одна комната приватизирована, две других в соцнайме. Как делить места общего пользования? Комунальная квартира
, Анна, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Анна!
Две комнаты, которые в соцнайме находятся в собственности муниципалитета (муниципального образования). Поэтому действуют правила, указанные в ЖК РФ для собственников комнат в коммунальных квартирах.
Доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире пропорциональна размеру общей площади указанной комнаты.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).