Добрый день, до декретного отпуска осталось три недели.уволилась с работы 25.12.предложили другую работу устроюсь 29.12, будут ли декретные выплаты, или из-за увольнения откажут
Добрый день,до декретного отпуска осталось три недели .уволилась с работы 25.12 .предложили другую работу устроюсь 29.12 , будут ли декретные выплаты ,или из-за увольнения откажут
, Екатерина, г. Белово
Евгения Скорупская
Здравствуйте, Екатерина.
На факт выплаты пособия по беременности и родам не влияет стаж работы в конкретной организации, главное, чтобы Вы были трудоустроены на момент больничного листа.
На сумму пособия влияет Ваш общий стаж за 2 года, предшествующие отпуску по беременности и родам и размер полученной Вами заработной платы.
Однако, СФР, который выплачивает пособие, может отказать в выплате, если посчитает, что Ваш приём на работу незадолго до ухода в декрет направлен на необоснованное получение денег из бюджета.
Хорошего Вам дня.