Что делать, если соседи регулярно затапливают и не устраняют причину?
Добрый день Периодически затапливают соседи. Там проживает какой-то алкаш с сожительницей. Вызвал сантехника из управляющей компании - он сказал, что проблема в их хозяйтсве и никак не решил проблему. Сейчас должен прийти специалист из МУП составлять АКТ.
Что можно с этим сделать? Какие могут быть действия с соседом, если он не устраняет проблему?
Соберите максимум данных о стоимости поврежденного имущества: чеки, квитанции, выписки с банковских карт. об оплате. Сделайте максимум фото и видео. Пока этого не будет сделано не устраняйте по возможности последствия. Узнайте стоимость ремонта ( работы и материалов). Это можно предъявить ответчику.
Копию акта обязательно возьмите
Возможно потребуется оценочная экспертиза.
Вы можете обратиться в экспертное учреждение.
Расходы за это тоже можно предъявить соседу.
Обращаться придется в местный районный суд.
Срок рассмотрения дела — 2 месяца.
Сумму госпошлины вы можете рассчитать на сайте суда (калькулятор госпошлины)