Покупка дома за материнский капитал
Добрый День, скажите хочу купить дом за материнский капитал и часть денег дает моя мама, как оформить документы чтобы в собственности была только я и ребенок, чтобы если при разводе муж не претендовал на дом"
, Ольга,
Гузалия Садриева
К сожалению,
Вы связаны обязательством оформить этот дом в общую долевую собственность
всех членов семьи.
Вариант: Сначала оформить дом в собственность на всех членов семьи, а при переоформлении
по соглашению сторон супруг вправе отказаться от своей доли в пользу супруги и
детей владельца сертификата.