Застройщик не открыл старт продаж и предлогает продлить договор ещё на 90 дней
Здравствуйте можно ли вернуть бронь за квартиру если выйти на сделку не удалось и старт продаж так и не открыли. Договор с застройщиком был составлен на 90 дней и он уже истёк. Застройщик не открыл старт продаж и предлогает продлить договор ещё на 90 дней.
, Ригина, г. Энгельс
Дмитрий Квон
Ригина, здравствуйте!
Невозможно точно ответить на вопрос без анализа договора. Важно понимать, что из описания невозможно определить какой был заключен договор и его условия. Соглашением сторон можно заключить договор, который как предусмотрен ГК РФ, так и не предусмотрен (см. ст. 421 ГК РФ). От этих условий и зависит ответ на ваш вопрос.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.