Или в сумме максимум 52 тыс руб?
Добрый вечер, вопрос касается открытия ИИС-3. Закон дает возможность открытия трех счетов. Если я внесу на каждый по 400 тыс руб я смогу получить по 52 с каждого? Или в сумме максимум 52 тыс руб?
, Роман, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Роман!
Если я внесу на каждый по 400 тыс руб я смогу получить по 52 с каждого?
не сможете, законом не предусмотрено.
в сумме максимум 52 тыс руб?
именно так. Максимальная сумма вычета — 400 т.р., сумма НДФЛ к возврату — 52 т.р. (и при условии, что НДФЛ Вами за тот же год уплачено не менее этой суммы).
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).