8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И не назначат мне задолженность по не уплате?

Оплата алиментов не официально.

Плачу алименты на ребенка не официально, по договоренности с бывшей супругой,два раза в месяц,через сбербанк онлайн договорную с ней сумму.

Сохраняю чеки ,указываю цель операции полностью с фамилией ребёнка.

Зачтутся ли приставом эти операции, в дальнейшем при официальной подаче на алименты с одной из сторон ? И не назначат мне задолженность по не уплате?

, Константин, г. Иркутск

Здравствуйте, Константин!

Алименты на содержание детей выплачиваются на основании соглашения родителей, судебного решения или по личному волеизъявлению плательщика алиментов без указанных документов (ведь обязанность предоставлять содержание своим детям предусмотрена законом).В зависимости от оснований для уплаты алиментов, они могут перечисляться разными способами.Например, если алименты были установлены соглашением родителей, то алименты могут перечисляться самостоятельно плательщиком алиментов на счет получателя алиментов (родителя, проживающего с ребенком). Если алименты были взысканы в судебном решении, то плательщик алиментов также имеет право их уплачивать самостоятельно в размере, установленным судом или дождаться, пока взыскатель  обратится в службу судебных приставов, из которой  придет постановление к работодателю плательщика алиментов об удержании установленного судом части заработной платы для перечисления взыскателю. Если плательщик алиментов не работает, то он выплачивает алименты самостоятельно на счет взыскателя или на депозит службы судебных приставов.В случае самостоятельного перечисления алиментов рекомендуется указывать наименование платежа, в котором необходимо отразить, что этот платеж производится именно в счет уплаты алиментов и на основании того или иного документа (соглашение или решение суда, постановление пристава, если они есть). В противном случае будет сохраняться риск, что такие средства не будут признаны алиментами.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мы не можем понять положена ли ему единовременная выплата 3млн или только страховка?
Здравствуйте, мой супруг в зоне СВО при выполнении приказа на эвакуацию получил перелом бедра, травма признана тяжёлым увечием. На руки в госпитале получил справку о тяжести увечия, заключение ВВК и выпиской эпикриз с пометкой мелким шрифтом, что травма "не боевая". Справка о ранении не была выдана, возможно и не оформлялась. Мы не можем понять положена ли ему единовременная выплата 3млн или только страховка? Благодарю.
, вопрос №4970531, Нпталья, г. Юрга
Вопрос в следующем - как получить выплаты и какой путь для этого?
Здравствуйте. Уволился с работы по собственному желанию (задержка выплат более 1 месяца) в декабре прошлого года, но расчета по увольнении так и не поступило (плюс не заплатили зарплату за декабрь). Имеется справка о задолженности предприятия передо мной на сумму 152 тысячи рублей. В данный момент компания банкротится и в отношении генерального директора ведется следствие - нецелевое использование денежных средств. Написал ранее в трудовую инспекцию, но внятного ответа не получил , лишь приписка ,- чтобы обращались в суд. Вопрос в следующем - как получить выплаты и какой путь для этого?
, вопрос №4968940, Максим, г. Москва
Работодатель не предоставляет работу, естественно и не платит, и не хочет сокращать, уволиться по собственному желанию нет смысла, другой работы у нас нет в ближайших населенных пунктах
Работодатель не предоставляет работу , естественно и не платит, и не хочет сокращать, уволиться по собственному желанию нет смысла, другой работы у нас нет в ближайших населенных пунктах
, вопрос №4968819, Светлана, г. Москва
Мне возвратили аппеляционную жалобу по причине, что я не приложила документы о уплате госпошлины, хотя я приложила ходат
Мне возвратили аппеляционную жалобу по причине, что я не приложила документы о уплате госпошлины, хотя я приложила ходатайство о освобождении от уплаты госпошлины, всвязи с материальным положением, у меня списывают с пенсии, равной прожиточному минимуму 50%, и я получаю 8800р.,дело в прокуратуре. Также я не подала документы, подтверждающий направление или вручение копий жалобы, потому что не знала об этом, у меня приняли документы в суде и просто сказали, что мне нужно отослать участникам процесса. В определении написано, что я могу снова подать аппеляцию. Срок не указан или обжаловать определение через кассацию. Что делать лучше подавать снова аппеляцию и какой срок, определение 13 апреля, пришло 23 апреля. Я не опоздаю, если пошлю 13 мая аппеляцию снова и снова с ходатайством, то есть тот же текст, что и был раньше. Или всё таки кассационную жалобу подавать и вкладывать ли в нее аппеляционную жалобу полностью?
, вопрос №4967948, Светлана, г. Москва
При оформлении нового патента в мае 2026 могут ли последовать штрафные санкции, формирование задолженности по аннулированному патенту или отказ в выдаче нового патента?
Дата окончания действия патента 29.06.2026. Выезд был осуществлен 14.11.2025. После выезда авансовые платежи по патенту не производились. Трудовой договор не расторгался. В базе патент стоит как аннулированный по причине не уплаты. При оформлении нового патента в мае 2026 могут ли последовать штрафные санкции, формирование задолженности по аннулированному патенту или отказ в выдаче нового патента?
, вопрос №4966684, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 31.12.2023