Как я могу отказаться от их и за что я должен оплатить?

Здравствуйте. Мне подключили оператора росстелекома, договор никакой не был подписан,оборудование поставили. Но в тот же день мне не понравилось, что куча проводов, неудобно подключать, нужно 2 розетку. Как я могу отказаться от их и за что я должен оплатить? Они мне говорят, что я должен оплатить тариф и отправить их оборудование по почте, дальше скажут сколько окончательно заплатить?

, Алексей, г. Омск
Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

Добрый день! При подключении вам должны были дать договор на бумажном носителе. Если вы при подключении дали номер телефона и туда пришёл код, по которому привязали номер телефона, то это оферта (договор).

Вы можете расторгнуть договор, передать оборудование в офис, но оплатить нужно будет с момента подключения до момента расторжения и передачи имущества.