А сейчас по этим бумагам не сходится суммы и ип вешает на 2 продавцов сумму больше 500 тыс

Здравствуйте, работала у ип, товар пробивался за наличный расчет не по кассовому терминалу, на руки покупателю чек не отдавался. А сейчас по этим бумагам не сходится суммы и ип вешает на 2 продавцов сумму больше 500 тыс. Как бытт

, Юлия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Если работали по трудовому договору — обращаться к юристу по трудовому праву, скорее всего, можно будет обойтись спором в суде общей юрисдикции.

Если работали без оформления — подыскивать адвоката, так как может дойти и до уголовного преследования.

Главное, ничего не подписывать, не проконсультировавшись со специалистом, собирать доказательства, может быть пойти «сдать» работодателя налоговому органу, если это он дал указание скрывать выручку от учета по кассе.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).