Родственники попрасили дать им машину на одну поездку
Здравствуйте. Я хозяин ТС по техпаспорту. Прав на вождение у меня нет. Родственники попрасили дать им машину на одну поездку. После этого её мне не отдают, угрожают и отнекивается. Машина, это память об погибшем отце. Как вернуть машину? Как это сделать юридически?
, Станислав, г. Москва
Руслан Харисов
Для начала просто сходите в полицию, напишите заявление о том, что вам не возвращают машину.
Либо же можете подать заявление в суд об истребовании машины из чужого незаконного владения (ст.301) ГК РФ. Заявление подается в районный суд по месту жительства ответчика.