Нужен юрист из С.- Петербурга, который сможет представлять интересы 07.02 в 15-00 в Московском суде, по делу о незаконном обогащении

Добрый день! Нужен юрист из С.- Петербурга ,который сможет представлять интересы 07.02 в 15-00 в Московском суде, по делу о незаконном обогащении. тел. 89084430334

, Юлия Юля, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Юлия!

сможет представлять интересы 07.02 в 15-00 в Московском суде

 Конечно, я не в С-П, но при оплате мне транспортных расходов из Мурманск и обратно, могу представлять интересы. Возможно представление посредством видеоконференц-связи (ВКС) из судов Мурманской области. Для этого потребуется доверенность.

Я так понимаю, что речь идет о возврате неосновательного обогащения?

Согласно ст. 1102 ГК РФ:

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Опыт в таких делах имеется.

Необходимо для целей представления ознакомиться с материалами дела, с исковым заявлением и всеми доказательствами по делу.

В чем заключается неосновательное обогащение? Не возвращенный долг? Ошибочное перечисление денежных средств? Возврат ошибочно исполненного по договору? Или что-то другое? Уточните.

Взыщем проценты. Согласно ст. 395 ГК РФ в случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды.

Если требуется можно иск составить или уточнить требования если что-то упустили.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

по делу о незаконном обогащении.

В данном случае применима норма ст.1102 ГК РФ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/49f09b23a7383f77a52746e03ffe821d13bd9b4e/

Обязанность возвратить неосновательное обогащение возинкает в указанных вышеприведенной нормой права случаях

В некоторых случаях может применяться ст.1109 ГК РФ  ответчик вправе на неё ссылаться.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/74101bba473ca3987c1700379355492346b8d062/

Вы в каком качестве в судебном процессе — истца, ответчика, третьго лица?

Возможно я Вам смогу чем-то помочь.

Юлия Юля
Клиент, г. Москва
Добрый день. В качестве истца к юридическому лицу.