Меня оштрафовали на 147.000 р на валберисе, я хочу уволиться, я не хочу отробатывать, скажите пожалуйста меня могут заставить выплачивать эту сумму
, Карина, г. Санкт-Петербург
Жан Цуциев
Добрый день. Если согласно вашей должности, вы являлись материально ответственным лицом и «штраф», как вы выразились, является именно суммой возмещения причиненного материального ущерба, вызванного вашими действиями (бездействиями), то да, вас обяжут выплачивать.
В других случаях необходимо смотреть условия трудового договора.
Можете обратиться в чат, на платной основе, обсудим вашу ситуацию