Можно ли получить только штраф, без лишения прав?
Здравствуйте, мужа остановили гибдд, он был с похмелья. В машиге гибдд показало 0.7,а на мед экспертизе 0.4. Машина принадлежит отцу.
Здравствуйте, Ирина!
Нет. Законом предусмотрена двойная ответственность — штраф и лишение прав по ст.12.8 КоАП РФ
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Возможно, что документы сотрудниками ГИБДД составлены с нарушениями или нарушен порядок прохождения освидетельствования, тогда при изучении материалов вашим платным адвокатом можно пробовать развалить административное дело, но перспективы этого будут ясны после изучения материалов.