Совершено незначительное дтп без пострадавших, в состоянии алкогольного опьянения, с уездом с места дтп.каковы последствия?

Совершено незначительное дтп без пострадавших,в состоянии алкогольного опьянения,с уездом с места дтп.каковы последствия?

, Ульяна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ульяна!

Оставление места ДТП — ч.2 ст.12.27  КоАП РФ

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Если вас не нашли пока сотрудники ГИБДД рекомендую нанять автоюриста или адвоката.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
с уездом с места дтп.каковы последствия?

 Добрый день!

 Если водитель скрылся с места ДТП, то, как минимум, он может быть привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ:

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!