Также с 15 числа декабря отказывается увольнять меня, говоря о закрытии кадров

Здравствуйте, работодатель принуждает выйти не в свою смену, угрожает оставить запись о прогуле в трудовой. Также с 15 числа декабря отказывается увольнять меня, говоря о закрытии кадров. Правомерны ли его действия?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Ксения!

Если у вас выходной, то Вы не обязаны выходить на работу, только по Вашему согласию и за дополнительную плату. Что касается увольнения, пишите заявление и направляйте в адрес работодателя почтой за 2 недели до увольнения, не уволить он Вас не имеет права.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.