Как будут считать прож минимум по-старому или по-новому если я на гос услугах подала на универсальное пособие

Здравствуйте. Как будут считать прож минимум по-старому или по-новому если я на гос услугах подала на универсальное пособие от 0до18 , по своему времени 01.01.24 в 02:42 респ алтай,а на гос услугах в комментарии написано ваше заявление поступило в соц фонд 31.12.23 года по Москве

, Юлия, г. Горно-Алтайск
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Прожиточный минимум будут считать на момент рассмотрения, то есть получать пособия вы также будите с учётом индексации

Юлия
Клиент, г. Горно-Алтайск
Т.е по 2024 году будут считать ?
Олег Симинченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Все пособия индексируются. Вы получите по-новому. Удачи!