Здравствуйте Отправлять заказы бандеролью дешевле чем посылкой

Здравствуйте! Отправлять заказы бандеролью дешевле чем посылкой. Бандеролью можно отправлять только печатные издания, как я поняла. Скажите, что будет, если отправлять бандеролью вещи (футболки, например) и об этом узнают на почте России , привлекут ли к ответственности ? Имеют ли вообще право проверить на почте России содержание заказной бандероли без объявленной ценности ? Спасибо заранее за ответ!

, Диана, г. Саранск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Проверить могут, что отправляете.

Вы хотите нарушить установленные правила почты РФ.

Отправка вещей, таких как футболки, через бандеролью, может привести к проблемам, если содержимое бандероли не соответствует законодательству и правилам посты РФ.

В России, отправка предметов, входящих в перечень запрещенных, может привести к ответственности.

Если вы отправляете вещи, которые не являются печатными изданиями, бандеролью, и их объявленная стоимость превышает 10 000 рублей, вам следует считаться с правилами почты РФ.

.