Законно ли это или можно как то оспорить?
Здравствуйте, пригласили моделью для бренда. Подписала договор, о том что разрешаю выставлять фотографии и передаю права на них и не претендую на них . В договоре прописано что в пользование будут у бренда для их сайта и торговых онлайн площадок . Но в последствии фотографии не предупредив выставляет фотограф у себя в социальных сетях. То есть бренд дал разрешение на публикацию третьему улицу. Законно ли это или можно как то оспорить ? Заранее спасибо за ответ .
- IMG_7475.jpeg
, Ксения, г. Москва
Наталья Рыжова
Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями договора. Полагаю, что вы подписали лицензионный договор и в договоре посмотрите условие с сохранением права передавать лицензию другим лицам или без сохранения за лицензиаром права передавать лицензию другим лицам.