Вопрос в том, что.Могу ли я не имея высшего юридического образования, представлять интересы истца в суде по гражданскому делу, если у меня есть доверенность?
Вопрос в том,что.Могу ли я не имея высшего юридического образования,представлять интересы истца в суде по гражданскому делу,если у меня есть доверенность?
, Артур, г. Москва
Алиса Сухова
Здравствуйте! Необходимо наличие высшего юридического образования, либо ученую степень по юридической специальности, за исключением дел, рассматриваемых мировыми судьями и районными судами.
Смотрите ч.2 ст. 49 ГПК РФ — Лица, которые могут быть представителями в суде
Есть еще исключения, указанные в ч. 4 ст. 49 ГПК РФ.