Здравствуйте Приобрел товар на маркетплейсе после продал его

Здравствуйте. Приобрел товар на маркетплейсе, после продал его человеку, приобрел я лично товар по завышенной цене с учетом того, что придет кешбек. Условно говоря, приобрел за 85 тысяч товар, человеку продал за 70 и он пошел и сдал данный товар обратно в магазин по причине того, что не подошел - в итоге он просто получил 15 тысяч сверху, а я собственно в минусе на эту же сумму. Подскажите , пожалуйста, можно ли как-то взыскать данную сумму, и признать это как незаконным обогащением? Просто как-то сделать так, чтобы все остались при своем.

, Иван, г. Нижний Новгород
Иван Сухотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно статьи ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение п.1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109. Данный вопрос не предполагает возникновение статьи 1109, следовательно, если у Вас имеются все документы на куплю продажу данного имущества, а сдача в магазин не предполагала использование товара по назначению(т.е. человек купивший его явно имел умысел его сдать) у Вас есть все основания предполагать что это было именно неосновательное обогащение, но разбираться в этом будут только при написанном требований, и решать будет суд.

Если вы опишите проблему подробнее то я смогу дать Вам необходимые рекомендаций и порядок действий, всего наилучшего.