Добрый вечер.
говорят, что за пределы гарнизона нельзя, так ли это?
Порядок убытия за пределы гарнизона определяется командованием.
Уставом внутренней службы ВС РФ на командование возлагается обязанность обеспечивать твердый внутренний порядок в подчиненной воинской части (подразделении), в том числе, устанавливать порядок выезда военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за пределы гарнизона.
239. Порядок выезда военнослужащих, проходящих военную службу по контракту,за пределы гарнизона, на территории которого они проходят военную службу,определяется командиром воинской части исходя из необходимости поддержания боевой готовности и обеспечения своевременности прибытия указанных военнослужащих к месту службы, а также с учетом особенностей дислокации воинской части.
Соответственно в указанных целях командование может ограничить в возможности убытия за пределы гарнизона и установить порядок убытия.
Нет, тем более что девушка даже не является членом Вашей семьи.
А получение отпуска по личным обстоятельствам в данном случае по смыслу ст. 11 ФЗ «О статусе военнослужащих» осуществляется по усмотрению командования.