Систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров
Какая сумма дохода, прибыли (может за месяц, за год или другой период) считаться,является "Систематическим получением прибыли от пользования имуществом, продажи товаров" в соответствии с законодательством?Укажите пожалуйста ссылки на нормативные акты
Этот вопрос меня интересует, как автора. Я хочу попробовать продавать фотографии в своем интернет-магазине.
Налоговая мне ответила:
Если вы планируете открыть Интернет-магазин и систематически нацелены получать прибыль, рекомендуем вам зарегистрировать ИП.
В случае, если реализация фотографий имеет не постоянный характер, созданные фото являются согласно п.2 ст.38 НК РФ, ст.128,129 ГК РФ-имуществом-то в силу пп.2 п.1 ст.228 НК РФ при продаже такого имущества физические лица самостоятельно исчисляют и уплачивают НДФЛ 13%
Я не могу понять, что они имели ввиду. Нужно регистрировать ИП или нужно продавать как физическое лицо? Я не знаю, будет ли у меня систематическая прибыль и будет ли она вообще первое время. Если доход будет меньше 3000 р. в месяц, то нет смысла регистрировать ИП. Как разгадать эту головоломку и начать продавать фотографии?
Спасибо, Лариса!
Какое количество фотографий я должна продать и какой доход должен быть (или только количество) -в месяц, может в год , чтобы продажа фотографий относилась к систематическому извлечению прибыли?
Два и более раза в год.