Здравствуйте хотела бы узнать могу ли я не идти в суд я свидетель я плохо слышу
Здравствуйте хотела бы узнать могу ли я не идти в суд я свидетель я плохо слышу.
, Лена, г. Якутск
Владимир Демьяненко
Добрый день Лена, неявка в суд пот вызову в качестве свидетеля, может быть только по уважительным причинам — болезнь, несвоевременное уведомление и дате судебного заседания, присмотр за детьми, похороны, стихийное бедствие, срочный отъезд по семейным обстоятельствам, и т.п.
Таким образом, в соответствии с законом, свидетель по уголовному делу, при отсутствии у него уважительных причин, должен являться в суд.