И вот теперь встал вопрос как перевестить в Миноборону?

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста как лучше сделать. Муж подписал контракт на 1 год с Рос гвардии для участия в зоне СВО. Но сейчас хотят переквалифицировать его батальон и отправить их не в зону СВО а в Африку, для охраны объекта (алмазные прииски). А муж не хочет ехать на охрану, он хочет участвовать в зоне СВО. И вот теперь встал вопрос как перевестить в Миноборону?

, Усеинова Эвелина, г. Москва
Иван Сухотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, порядок действия: рапорт об увольнение с указанными на нем основаниями, и заключение нового контракта уже с другой структурой, если перевод из структуры в структуру не возможен, если у Вас остались вопросы, прошу Вас задать их в чат

Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Перевод из одного ведомства, в котором предусмотрена военная служба, в другое ведомство, где предусмотрена военная служба, возможно только через увольнение.

Увольнение с военной службы в настоящее время без веских причин не предусмотрено. Желание перевестись с одного ведомства в другое, веской причиной не является