По какой статье полицейский может забрать электронную сигарету
По какой статье полицейский может забрать электронную сигарету и не вернуть её?
, Алина, г. Москва
Дарья Разина
Алина, добрый день.
Если речь идёт о несовершеннолетнем, то Федеральным законом от 28.04.2023 № 178-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в целях охраны здоровья несовершеннолетних от потребления никотин-содержащей продукции установлены дополнительные ограничения, касающиеся оборота никотин-содержащей продукции и устройств для её потребления, а также рекламы такой продукции.
Могут отобрать и передать законным представителям.
Изьять же электронную сигарету могут в рамках уголовного дела, если признают такую сигарету как вещ док
С уважением, Дарья Алексеевна
Прошу заметить что не только в рамках уголовного дела, но и в рамках 15 ФЗ