Что мне делать в этой ситуации?

Я проживаю и прописан в квартире. В этой квартире меня прописал ещё мой дед. В 2003 году. Затем он оформил наследство на свою дочь,тоесть на мою мать. В 2006 году она оформила наследство. Я так и проживаю в этой квартире,и прописан. Но сейчас она хочет высилить меня из квартиры. Что мне делать в этой ситуации?

, Андрей, г. Ангарск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Затем он оформил наследство на свою дочь, тоесть на мою мать.

 Скорее всего, был оформлен договор дарения, если дед был жив.

В настоящее время собственником квартиры является Ваша мать, поэтому она решает, кто будет в квартире зарегистрирован.

Нужно смотреть договор, на основании которого Ваша мать стала собственницей квартиры. Если там указано, что Вы сохраняете право проживания в этой квартире, то выселить она Вас не сможет.

Андрей
Клиент, г. Ангарск
Ну это сейчас я никак не узнаю. Она просто говорит чтобы я выписывался и уходил.
Андрей
Клиент, г. Ангарск
В домовой книге написано, что она вступила в наследство.номер такой-то, год такой-то.
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Она вас может выселить только через суд! Сопротивляйтесь этому — обращайтесь ко мне! Александр !

Андрей
Клиент, г. Ангарск
Хорошо. Спасибо, буду иметь ввиду.