Здравствуйте Скажите пожалуйста в какой срок должен выплачен маральный вред
Здравствуйте) Скажите пожалуйста в какой срок должен выплачен маральный вред! Если сроки судом не установлены!
Добрый день, Нина.
Решение суда должно быть исполнено сразу после вступления его в силу.
Решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, в порядке, установленном федеральным законом.
Решение суда вступает в законную силу после истечения срока на апелляционное обжалование (ст. 209 ГПК РФ). Срок на апелляционное обжалование составляет один месяц со дня принятия судом решения суда (ч. 2 ст. 321 ГПК РФ).
Таким образом, если решение суда не исполнено после вступления его в законную силу, вы можете обратиться в суд за исполнительным листом для принудительного взыскания через ФССП.
С уважением, Шестериков Александр