Правильно ли поступил прокурор района?

Глава администрации Энского района издал постановление, в соответствии с которым была запрещена продажа молочных про­дуктов, завозимых из соседних районов. Прокурору города стало из­вестно об этом факте, однако протеста на это решение он не принес, полагая, что оно оправдано местными условиями, в том числе требо­ваниями эпидемиологической безопасности.

Правильно ли поступил прокурор района? Оцените данную си­туацию с позиций содержания прокурорской деятельности. Опреде­лите соотношение задач прокуратуры и органов контроля.

, Диана, г. Братск
Павел Козлов
Адвокат, г. Тверь

Добрый день, прокурор  поступил неправильно, он должен был направить материалы в УФАС и проконтролировать решение УФАС. Так как это ограничение конкуренции, действия главы незаконные и подлежат административной ответственности. Поэтому пишите заявление в УФАС(управление федеральной антимонопольной службы), а также жалобу на бездействие прокурора в вышестоящую прокуратуру (прокуратуру области или генеральную). Если помог Вам, ставьте плюс пожалуйста.