Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Или же отписать коллекторам или ещё куда-то, главное чтобы закрыть мой долг?
Добрый день.
Я являюсь 1/3 собственником и прописана в комнате общежития, есть долг за коммунальные платежи. Так же собственником являются мать и брат. Мать и брат по очереди жили там, не платили ни за что, в итоге данный долг разделили между нами троими.
В данном жилье я ни разу в жизни не была.
С этими людьми я не общаюсь, связи нет, отписывать им свою часть и платить долги самой я не хочу и не буду.
Можно ли отписать государству свою часть в счёт долго?
Или же отписать коллекторам или ещё куда-то, главное чтобы закрыть мой долг?
Здравствуйте, Ваш вопрос мне понятен и все будет зависеть от ваших действий.
Если вам нужна дополнительная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении договора, заявления, жалобы и иные обращения в государственные органы власти. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная. Буду рад вам помочь!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В мою бухгалтерию по месту работы было направлено постановление об обращении взыскания на зар.плату, где указывалось,что сначала производить высчет 50℅ долг по алиментам куда входит (25℅ текущие + 25℅ долг по алиментам) и по прекращении ИП по алиментам, начать высчитывать кредитный долг по ИП организации "Интек" выкупившей мой долг у банка в 2021 году...
После моего полного погашения долга по ИП по алиментам, сняты все ограничения и аресты, буд-то у меня нет долгов. Хотя долг на фссп висит, и по данному ИП система производит ежедневные запросы в поисках меня и моего имущества, им приходят ответы на запросы от банков, что у меня есть открытые счета и есть деньги, но происходит бездействие, долг продолжает висеть и пристава не высчитывают его.
Здесь либо допущена где-то ошибка и бухгалтерия пропустила этот момент и пристав бездействует, а как быть мне? Есть смысл оплатить долг или его закроют и если повезет то взыскатель не возобновит? Либо он попадет в базы как неоплаченный и будет портить мою кредитную историю? Долг висит уже около года и нет арестов и ограничений и я не знаю что делать?
, вопрос №4959784, Валерий, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Меня комиссовали из армии по состоянию здоровья. Как я могу получить компенсацию за это? Нужно ли мне писать заявление или ещё что-то для этого?
, вопрос №4959434, Раджаб, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте брала займ в мкк, мой долг продали коллекторам, коллекторы стали звонить и угрожать мне и моим родственникам, я нахожусь на 8 месяце беременности, стали запугивать, писать матные слова, угрожать моему здоровью и а так же здоровью нерожденного ребенка, написала приставам жалобу идет разбирательство в мою пользу, могу ли я пожать иск за моральный вред и получить компенсацию и примерно какую компенсацию я могу получить
, вопрос №4957913, Наталья, г. Елец
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Мировой судья датировал изготовление мотивированного решения суда 24.04.26. По факту же доделал его окончательно только сегодня 19.05 (исправлял ошибки), о чем позвонили сообщили.
Решение вступает в силу 26.05.
Я завтра уезжаю как раз на неделю. Максимум успею подать завтра краткую аппеляционную жалобу.
Подскажите:
1. Если я подам краткую жалобу, судья оставит его без движения, даст срок на исправление ошибок, то срок будет в пределах месяца от даты изготовления мотивированного решения, то есть до того же 26.05 или все же чуть больше, чтобы успеть составить полную жалобу?
2. Обязательно ли именно сейчас платить госпошлину или можно позже, в пределах срока исправления ошибок, все равно же оставит без движения? (там 3 жалобы, на одну из них еще надо использовать ранее оплаченную, но неиспользованную госпошлину) Удобнеей , конечно, все сделать после возвращения, а сейчас только бегом краткую аппеляционную жалобу, ну или там сейчас только, например, 100р.оплатить, если так можно.
, вопрос №4956920, Илья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой бывший молодой человек (не муж, в браке не состояли, общих детей у нас нет) добровольно (по собственной инициативе) закрыл мой кредит в размере 1.600.000. Никаких расписок не было . Была словесная доверенность, что после закрытия моего кредита , мы будем откладывать деньги на общий счет . В силу того, что молодой человек злоупотреблял алкоголем и запрещенными веществами (имеет условную судимость по статье 228, которая погашена более 10 лет назад), я с ним отношения прекратила . Мы договорились словесно , что я ему должна 1.200.000 + есть подтверждение этой договоренности в смс. Проходит время , бывший молодой человек говорит , что я ему должна ровно столько денег , сколько он мне переводил . Нотариально долг поддержать отказывается. Как мне быть в этой ситуации? Также он снял хостел рядом с моим домом , с работы его выгнали , живет за счет того , что я ему отдаю долг . Запугивает меня , пишет гадости моей семье . Мне очень за себя страшно и за свою семью , потому что я просто не знаю, на что способен человек , учитывая его пагубные привычки.
Также он мне говорит , что сделает все , чтобы я пошла по каким -то выдуманным статьям , якобы я дистанционно завладела доступом к его телефону , его госуслугам и банковским картам, что является ложью .
, вопрос №4956311, Наталья, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.