За сбыт гашиша

молодого человека , задержали при контрольной закупке , с 1,5 грамма гашиша , что ему грозит , и какую тактику лучше выбрать для защиты .

, Юлия Гейнц, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый пользователь!

Плохо это для него. За сбыт наркотиков (ст. 228 УК РФ) предусмотрено лишение свободы на длительный срок. Нужно срочно искать адвоката, которому подзащитный доверяет. Тактику рекомендует сам адвокат. Навскидку могу предложить "первая ходка, добровольный отказ, явка с повинной". В этом случае молодого человека освободят от уголовной ответственности. Но вряд ли правоохранительные органы поверят в явку с повинной после того, как они сами его задержали (даже если он первоходчик).

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Пусть вещи собирает и готовится к колонии.

Никакой условки по делам данной категории не бывает, только реальный срок.

Собственно там ему и место.

Я не знаю где как, у нас первоходы по максимуму получают всегда.