Здравствуйте, поймали с одним граммом соли и два гашиша, что грозит?

, Евгений, г. Москва

Для получения консультации по конкретному случаю рекомендуется обратиться к ко мне.
За незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление наркотических средств предусмотрена уголовная ответственность по статье 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Наказание зависит от размера изъятых веществ:
В значительном размере (до 3 лет) — штраф до 40 тыс. руб., обязательные или исправительные работы, ограничение свободы до 3 лет.
В крупном размере (от 3 до 10 лет) — штраф до 500 тыс. руб., ограничение свободы до 1 года.
В особо крупном размере (от 10 до 15 лет) — штраф до 500 тыс. руб., ограничение свободы до 1,5 лет.
Для оборота новых потенциально опасных психоактивных веществ (соли, миксы, спайсы) с февраля 2015 года установлена ответственность по статье 234.1 УК РФ, максимальное наказание за которое — до 8 лет лишения свободы.
Значительный, крупный и особо крупный размеры наркотических веществ и растений, содержащих наркотические вещества, утверждены постановлением правительства от 1 октября 2012 года №1002.

Здравствуйте!  Все зависит от квалификации преступления. Исходя из доказательств, действия расценят, как приобретение, хранение или покушение на сбыт наркотических средств (ст. 228 или 228.1 УК РФ), а часть статьи будет зависеть от размера наркотических средств, установленного экспертом. За подробной консультацией, вы можете обратиться в личный чат