Моя супруга в случае развода как сможет претендовать на купленную мною таким образом квартиру?

Я в браке. Хотим с отцом разменять нашу общую квартиру на две и разъехащться ( квартира была до моего брака в собственности) . Моя супруга в случае развода как сможет претендовать на купленную мною таким образом квартиру?

, Юрий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юрий!

По правилам Семейного Кодекса РФ общим имуществом супругов, которое делится при разводе, является то совместно нажитое имущество, которое приобреталось в браке совместно. Квартира, которую вы купили до брака, общим имуществом не считается и разделу в случае развода не подлежит.

Всего доброго!

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если при покупке нового жилья будете использовать только деньги от продажи добрачного имущества, новую квартиру можно признать только вашим имуществом.