Могут ли арестовать до суда в военкомате, если подписал контракт и не поехал на сво, прошло чуть более месяца
, Иван, г. Красноярск
Андрей Логинов
Иван!
Военкома сам никого не арестовывает, меры пресечения применяются по решению следователя, который расследует уголовное дело. Всё будет зависеть от причин уклонения от службы, личности гражданина и продолжительности отлучки. Если человек намеренно скрывается от службы, не живёт по месту жительства, его ищут и т.д. могут и арестовать.
Всего доброго!