Хотел бы узнать, возможно ли как-то уменьшить сумму штрафа?

Здравствуйте, обращаюсь по такому вопросу, пользуюсь каршерингом “Делимобиль” и не так давно повредил машину в результате того, что проезжая по дороге во дворе задел бампером лед. Мне выставило счет на оплату равный 53 тысячам рублей, что очевидно несоизмеримо с причиненными повреждениями, (машина vw polo). Хотел бы узнать, возможно ли как-то уменьшить сумму штрафа?

, Данил, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Данил!

2 варианта  — договариваться с представителями Делимобиля об уменьшении штрафа

либо ждать иска в суд и подготовить возражения на иск в рамках ст.149 ГПК РФ. И в них ссылаться на ст.333 ГК РФ.