Заемщик хочет отказаться от кредитных обязательств и отдать долю созаемщику
Заемщик и созаемщик, у того и другого по доле 20 кв. Заемщик хочет отказаться от кредитных обязательств и отдать долю созаемщику. Можно ли и как это сделать
, Юлия, г. Братск
Василий Катаев
Здравствуйте, Юлия!
Заемщик хочет отказаться от кредитных обязательств и отдать долю созаемщику.
Насколько я понимаю, речь идет об обязателтстве по договору ипотеки.
Можно ли и как это сделать
Это — возможно, но только с разрешения кредитора. Однако, по практике, кредиторы на такое не идут. Им это не нужно.
Есть практика, когда, по договоренности с кредитором, заменяется одна из Сторон в договоре: Сторона заемщика или Сторона созаемщика. Но, это — не Ваш случай.