Здравствуйте, Александра Кабанова!
С одной стороны работодатель не праве отказать кандидатке на вакансию только на том основании, что она беременна, это будет дискриминация. С другой стороны СФР часто отказывает в выплате пособия по беременности и родам женщинам, принятым на работу незадолго до начала отпуска по беременности и родам.
Однако, если откажут в пособии по беременности и родам, Вы сможете претендовать на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет с даты рождения ребёнка.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).